Auction 905T, Lot # 249
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes tipo pata de ciervo con ruedas, seres fantásticos y terminación a manera de garra. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y fisuras. Dimensiones: 73 x 130.5 x 112 cm. Estimado $ 5,000-7,000